«Р-Фарм» локализует производство современных американских линейных ускорителей в Дубне

06.09.2019
10:07
ООО «Фабрика РТТ» (входит в группу компаний «Р-Фарм») и американский производитель медицинской техники Varian 5 сентября в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение о локализации производства радиотерапевтических систем Halcyon на территории РФ. Документ предполагает сборку до 200 линейных ускорителей новой версии.

Ранее «Фабрика РТТ» осуществила трансфер технологий и запустила на заводе в ОЭЗ «Дубна» производство медицинских линейных ускорителей Unique и Clinac для российских больниц. В перспективе компания рассчитывает получить до 50% от объема заказов в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

Система Halcyon упрощает и повышает эффективность практически всех аспектов лучевой терапии с модулированной интенсивностью. Среди преимуществ – повышенный комфорт для пациента, более оперативная установка без потери качества. Она может быть применена для лечения большинства видов онкологических заболеваний, таких как рак легкого, предстательной железы, молочной железы, головы и шеи, и многих других, говорится в сообщении «Р-Фарм».

Соглашение с Varian также охватывает информационную систему ARIA, применяемую для сбора данных о течении онкологического заболевания, а также систему Eclipse, помогающую контролировать процесс лечения. По предварительным оценкам, первые из них будут готовы к установке уже в конце 2019 г.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.