Работникам Уфимской скорой помощи выплатят компенсации морального вреда

10.06.2019
00:00
Верховный суд Башкирии оставил без изменения решение Кировского районного суда Уфы, вынесенное в пользу 14 сотрудников выездных бригад скорой помощи к руководству ГРУЗ «Республиканская станция скорой медицинской помощи и Центр медицины катастроф» и ООО «Проектно-внедренческий центр организации труда и экономического анализа».

Медработники требовали отменить результаты оценки условий труда (ее провел Проектно-внедренческий центр организации труда и экономического анализа), из-за которых им снизили класс вредности и лишили льгот, в частности, сокращенной рабочей недели (36 часов) и дополнительного отпуска (14 дней). Суд признал требования истцов законными, а также постановил выплатить каждому из них по 5 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Руководство Республиканской станции СМП и Центра медицины катастроф обжаловало решение районного суда в апелляционной инстанции. Ответчик настаивал на том, что поскольку ни один из истцов за время работы на скорой помощи не приобрел профессиональное заболевание, то и нечего говорить о вредных условиях труда. Однако Верховный суд Республики Башкортостан счел такие доводы неубедительными и оставил жалобу без удовлетворения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.