РакФонд объявил конкурс для поддержки исследований в области лучевой терапии

04.02.2020
11:50
Фонд поддержки научных исследований в онкологии (РакФонд) начал прием заявок на участие в конкурсе исследований в области лучевой терапии в онкологии. Инициатива приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака, отмечаемому 4 февраля. Сбор заявок продлится до 31 мая.

Цель конкурса — финансирование ученых и врачей России и оказание им другой поддержки для стимулирования и продвижения исследований в области лучевой терапии и разработки новых эффективных методов лечения онкологических заболеваний.

Заявки на исследования принимаются от врачей и научных сотрудников, чья деятельность связана с проведением научных изысканий в онкологии.

Победитель конкурса получит от РакФонда до 1 млн руб. на свой проект и экспертную помощь.

Результаты конкурса будут объявлены в августе 2020 года.

РакФонд является некоммерческой организацией. Он ориентирован на финансирование исследований, которые будут внедряться в клиническую практику. Первый его конкурс, совместный с Российским обществом клинической онкологии, был объявлен в феврале 2018 года. Он был ориентирован на поддержку молодых онкологов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.