Реестр водительских справок включат в ЕГИСЗ

23.06.2021
18:14
В Единый цифровой контур в сфере здравоохранения войдет реестр справок для получения водительских прав. Изменения будут аналогичны недавним поправкам в закон «Об оружии».

В Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) включат реестр медицинских справок в ГИБДД для получения водительских прав. Об этом заявил зам. министра здравоохранения Павел Пугачев на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» 23 июня, передает корреспондент «МВ».

Аналогичные изменения в закон «Об оружии» в мае 2021 года прошли первое чтение в Госдуме, сообщал «МВ». Поправки предполагают введение запрета на приобретение, хранение, ношение и использование оружия для лиц, не прошедших медицинское освидетельствование. При успешном освидетельствовании будет сформировано и размещено в ГИС Минздрава электронное заключение с соответствующими подписями. Росгвардия получит доступ к электронному реестру с такими сведениями.

«По аналогичному пути мы пойдем с коллегами из ГИБДД. Когда [в ЕГИСЗ] есть информационный ресурс, к которому регламентирован доступ, мы всегда быстро и достоверно сможем эту информацию предоставить», – сказал Пугачев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.