Родителей прожившей пять лет в клинике «Мать и дитя» девочки лишили родительских прав

18.01.2022
10:05
Суд лишил прав родителей брошенной девочки из перинатального центра «Мать и дитя». Ребенок родился в 2014 году и больше пяти лет находился в медцентре из-за неоднократных отказов родителей забрать дочь.
Фото: depositphotos.com

Пресненский районный суд лишил родительских прав биологических родителей девочки, которая около шести лет находилась в перинатальном медицинском центре «Мать и дитя» на Севастопольском проспекте в Москве. Об этом сообщил ТАСС.

Ребенок родился недоношенным в 2014 году и проходил восстановление в медицинском учреждении. Родители не забирали дочь из клиники, так как якобы опасались за ее жизнь. В течение пяти лет они платили за содержание девочки в перинатальном центре.

Руководство медцентра в январе 2019 года после очередного отказа родителей забрать ребенка обратилось в органы опеки и попечительства с просьбой разрешить ситуацию. По результатам проведенного медобследования девочка была выписана 20 марта 2019 года, но ее не забрали, после чего был составлен акт об оставлении ребенка, переданный в органы опеки и попечительства.

В феврале 2020 года Пресненский суд Москвы ограничил родительские права супругов, передав их ребенка на попечительство в органы опеки из перинатального центра. Позже детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщила, что девочку передали в замещающую семью.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.