Росздравнадзор получит право на проведение контрольных закупок

07.12.2017
00:00
Право на проведение контрольных закупок предусматривает подготовленный законопроект о повышении контроля за качеством лекарств и медицинских изделий. Об этом 7 декабря сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства РФ.  

«Сейчас этими вопросами занимается Росздравнадзор. Законопроект дает контрольным органам право на проведение так называемой контрольной закупки, причем не только в отношении лекарств или медицинских изделий, например в аптеках, но и при проверке предоставления платных медицинских услуг в поликлиниках, больницах и других медицинских учреждениях», –  сказал глава правительства.

Он отметил, что такая система неплохо себя зарекомендовала в розничной торговле, где применяется «с незапамятных времен, еще с советского периода». «Считаю, что в сфере здравоохранения она также может быть достаточно эффективной и уберечь людей от различного рода фальсификаций и злоупотреблений», – сказал Дмитрий Медведев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.