Росздравнадзор попросил сообщать о нежелательных реакциях на вакцину от COVID-19

01.09.2020
16:59
Росздравнадзор предложил медорганизациям сообщать в ведомство о каждой нежелательной реакции или об отсутствии терапевтического эффекта при применении вакцин «Гам-КОВИД-Вак» и «Гам-КОВИД-Вак-Лио».

Для безопасности иммунопрофилактики вакцинами «Гам-КОВИД-Вак» и «Гам-КОВИД-Вак-Лио» субъекты обращения лекарственных средств (включая медицинские организации) должны сообщать в Росздравнадзор обо всех нежелательных реакциях на указанные препараты или об отсутствии терапевтического эффекта. Об этом сообщил «Фармацевтический вестник».

Предпочтительной формой подачи таких сведений Росздравнадзор назвал электронное извещение в базе данных «Фармаконадзор 2.0» автоматизированной информационной системы ведомства.

Если учреждение не может использовать эту базу, то извещение о нежелательной реакции или отсутствии терапевтического эффекта можно направить в Росздравнадзор по электронной почте.

Вчера министр здравоохранения сообщил о скором начале больших поставок вакцины от коронавируса в регионы – для медиков и педагогов в первую очередь. Большие партии пойдут уже в сентябре, а максимальных объемов они достигнут в ноябре-декабре.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.