Росздравнадзор проверит организацию медпомощи пациенткам роддома в Белгородской области

25.01.2022
20:46
Росздравнадзор проверит больницу в Белгородской области, где за пять месяцев погибли десять беременных женщин. Следственный комитет России (СКР) также начал проверку.

Территориальный орган Росздравнадзора по Белгородской области проверит организацию медпомощи беременным женщинам в роддоме для пациенток с COVID-19, где, по данным СМИ, с сентября 2021 по январь 2022 года зафиксировали 10 летальных случаев. Об этом сообщила 25 января пресс-служба Росздравнадзора.

Следователи в Белгородской области на прошлой неделе также начали доследственную проверку по фактам гибели беременных женщин и младенцев в Шебекинской центральной районной больнице, сообщается на сайте регионального главка СКР.

На прошлой неделе местные СМИ опубликовали информацию о гибели минимум семи беременных женщин и нескольких новорожденных детей в Шебекинской больнице, переоборудованной в «ковид-центр». Родственники пытаются добиться установления причин гибели рожениц.

Накануне стало известно, что Росздравнадзор проверит Правобережную центральную районную клиническую больницу в Северной Осетии, где в сентябре — декабре прошлого года погибли восемь беременных женщин. СКР также начал доследственную проверку.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.