Руководитель перинатального центра стал министром здравоохранения Республики Алтай  

02.08.2018
00:00
Владимир Пелеганчук, с 2013 г. возглавлявший Минздрав Республики Алтай, покинул свое кресло. Он вернулся в Алтайский край, где начинал карьеру, и назначен и.о. главного врача Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

«Владимир Алексеевич внес большой вклад в решение вопросов внедрения новых технологий в медицине, – сказал на аппаратном совещании губернатор Республики Алтай Александр Бердников. – Число высокотехнологичных операций в республике выросло в десятки раз. Однако были некоторые недостатки в работе, в том числе в кадровой политике».

По его словам, кандидатура будущего министра обсуждалась с профессиональным сообществом и руководителями муниципальных образований. И, как прогнозировал ранее Medvestnik.ru, главой ведомства назначен Павел Решетов – известный организатор здравоохранения, возглавлявший Центр медицины катастроф, а в последние годы – перинатальный центр республики. В это учреждение он пришел в непростое время: бывший главный врач ПЦ Анатолий Демчук был помещен в СИЗО за неоказание помощи маловесной девочке, которая приходилась ему внучкой. Чтобы эффективно оказывать помощь роженицам с отягощенным анамнезом и детям с экстремально низкой массой тела, Павлу Решетову пришлось провести модернизацию в здании старого родильного дома, а в начале 2018 г. было объявлено о строительстве нового 6-этажного корпуса перинатального центра.  

«Павел Эдуардович прекрасно разбирается в вопросах медицины, является профессиональным управленцем, поднял медицину катастроф, перинатальный центр. Рассчитываю, что он продолжит развивать все хорошее, что было раньше, и внесет в работу министерства необходимые новшества», – отметил Александр Бердников.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.