Руководство медакадемии заявляет, что койки не сокращены, а перераспределены

04.02.2018
00:00
Ректор ФГБОУ СОГМА Минздрава России и Министерство здравоохранения РСО-Алания прокомментировали информацию, распространенную на нашем портале от имени медработников клиники вуза. Напомним: свыше 20 сотрудников клинической больницы медакадемии направили обращение Президенту РФ Владимиру Путину, в котором рассказали о получении уведомлений об увольнении с 1 апреля в связи с закрытием терапевтического отделения (40 коек) и сокращением 20 коек в других отделениях.

«Сокращения персонала нет! – заверил портал Medvestnik.ru ректор СОГМА Олег Ремизов. – Чтобы работа больницы соответствовала современным требованиям, планируется увеличить количество пролеченных терапевтических больных в рамках дневного стационара за счет стандартизации количества круглосуточных коек и расширения объемов специализированных видов медицинской помощи (ревматология, гастроэнтерология и реабилитация). Также намечается увеличение пропускной способности отделения функциональной диагностики, в связи с чем в IV квартале 2017 года приобретены два УЗИ аппарата. Кстати, там вакантны две ставки. Еще не заполнено 2,5 ставки терапевтов приемного отделения и консультантов».

Из сообщения руководства вуза следует, что медработников никто не увольняет, а  жителей города не лишат медицинской помощи, просто получать ее они будут не в круглосуточном стационаре терапевтического отделения. Больница сможет оказывать больше видов и объемов специализированной медпомощи с учетом персонифицированного подхода, что повысит ее доступность и качество. 
«Задачей было не сокращение, а перераспределение коек терапевтического отделения (7,5% от общего коечного фонда клинической больницы)», - уточняет Олег Ремизов.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.