Сахалин заплатит 23 млн рублей за поиск врачей

25.04.2019
00:00
Минздрав Сахалинской области готов объявить конкурс по выбору рекрутинговой компании, которая будет искать медработников для региональных больниц по всей стране. Сумма контракта составит около 23 млн руб. Соответствующая поправка в бюджет обсуждалась на очередном заседании Комитета по бюджету и налогам областной думы.

В ряде муниципалитетов региона укомплектованность врачами не превышает 60%. Власти намерены привлекать на остров не менее 150 врачей и 200 сотрудников среднего медперсонала ежегодно до 2024 г.

Кадровый дефицит помогут сократить и новые условия программы для молодых врачей: теперь вместо пяти лет они должны будут отработать на острове десять. Это связано с тем, что в 2019 г. вдвое увеличена единовременная выплата для специалистов. Теперь ее размер составляет от 1,45 до 2,6 млн руб. в зависимости от района. Участник программы получит «подъемные» только спустя полгода работы в медорганизации – этот срок позволит оценить его профессиональные качества.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.