Следствие выявило новые нарушения прав детей в инфекционной больнице Волгограда

10.08.2021
19:23
Новый факт оставления ребенка без присмотра обнаружили сотрудники Следственного комитета (СК) во время проверки в больнице Волгограда. Должностные лица медучреждения и Комитета здравоохранения области дали следователям объяснения по первому эпизоду, когда несовершеннолетнего запирали одного в палате.
Фото: mos.ru

Сотрудники управления СК РФ по Волгоградской области провели проверку в инфекционной больнице Волгограда по факту нарушения прав несовершеннолетнего и выявили второй эпизод оставления ребенка без присмотра. Об этом сообщается на сайте регионального главка.

Эксперты дадут правовую оценку обоим случаям оставления детей без присмотра, доследственная проверка продолжается. Должностные лица больницы и Комитета здравоохранения области дали объяснения по предыдущему эпизоду оставления ребенка без присмотра, следователи изъяли медицинскую документацию и видеозаписи. Также будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

Накануне детский омбудсмен Анна Кузнецова попросила прокуратуру разобраться в ситуации, возникшей с несовершеннолетним в волгоградской больнице. По данным СМИ, двухлетний ребенок оставался один без присмотра взрослых в запертой больничной палате, а медперсонал несвоевременно обеспечивал его гигиену.

Сообщалось, что двухлетнего мальчика госпитализировали еще 30 июля по решению органов системы профилактики, так как ранее мать ребенка оставляла его в доме у знакомых. Решается вопрос об установлении опеки над мальчиком его родственниками и лишении матери родительских прав.

После обращения обмудсмена сотрудники Ассоциации организаций по защите семьи также посетят ребенка и его мать в больнице, чтобы выяснить, какая помощь им необходима.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.