В Москве введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса

05.03.2020
21:26
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (SARS-CoV-2). Документ опубликован на сайте Правительства Москвы.

В указе мэра предписан порядок действий для организаций и жителей Москвы во время действия режима повышенной готовности. Теперь москвичи, вернувшиеся из стран с высоким уровнем распространения коронавируса, не должны в течение двух недель посещать работу и учебу, а также обязаны минимизировать выходы на улицу: при появлении симптомов заболевания вызвать врача на дом.

Среди стран с высоким уровнем распространения коронавируса названы: Китай, Южная Корея, Испания, Италия, Германия и Франция,

Работодатели обязаны измерять температуру тела работникам и обеспечить содействие в режиме работы из дома, а также предоставлять всю информацию о контактах заболевшего по запросу Роспотребнадзора. 

Из-за реконструкции инфекционной клинической больницы № 1 правительство Москвы проработает вопрос создания инфекционного корпуса с использованием быстровозводимых конструкций.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения инфекции SARS-CoV-2 теперь переведен в круглосуточный режим работы.

Ранее портал Medvestnik.ru рассказал о плане правительства Москвы по разработке мер по предотвращению завоза и распространения коронавируса SARS-CoV-2. В документе (есть в распоряжении портала Medvestnik.ru) предполагаются меры вплоть до введения режима ЧС с комендантским часом и запретом на въезд и выезд из города. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.