Сокращенные сотрудники забайкальской больницы создали профсоюз

23.04.2018
00:00
Медицинские работники Петровск-Забайкальской ЦРБ решили создать первичную организацию Соцпрофа. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Госдумы РФ Юрий Волков, который помогает сотрудникам, попавшим под сокращение при реорганизации штата, отстоять свои права.

«Формат профсоюзной организации позволит предпринять сокращаемым работникам ряд коллективных действий, в том числе по отмене решения главврача об увольнении. Уведомление о создании первичной организации уже направлено главврачу больницы, – написал Юрий Волков. – Коллективные действия, максимальная публичность и учет мнения трудового коллектива – это то, что поможет решить трудовой конфликт в больнице Петровск-Забайкальского района и подобные проблемы в других местах».

25 апреля на заседании Комитета по социальной политике Заксобрания края министр здравоохранения региона Сергей Давыдов намерен обосновать сокращение 72 ставок в больнице. Главный врач учреждения Цыден Цыдыпов ранее объяснял такие меры требованием времени и стремлением к эффективному расходованию средств. По его словам, некоторые сотрудники не выполняли возложенных на них обязанностей, а ставки были дублирующими. Цыден Цыдыпов сообщил, что сокращены будут только несколько врачей, в основном оптимизация коснется ставок.

В пресс-службе Минздрава добавили, что оптимизация, в частности, вызвана тем, что за последние годы население района сократилось почти вдвое.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.