Сотрудники больницы ХМАО получат дисциплинарные взыскания из-за огнестрельного ранения ребенка

26.11.2021
11:32
Сотрудники больницы ХМАО, где ребенок получил ранение, получат дисциплинарные взыскания. В октябре 10-летний мальчик в стационаре окружной больницы получил ранение в голову из травматического оружия, которое принадлежало его деду. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью.
Фото: depositphotos.com

Власти Ханты-Мансийского автономного округа по итогам служебной проверки в окружной клинической детской больнице Нижневартовска, где 10-летний мальчик получил огнестрельное ранение, применят к ряду сотрудников организации меры дисциплинарного взыскания. Об  этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя директора Департамента здравоохранения Югры Инги Бычковой.

По ее словам, к должностным лицам, ответственным за работу по гражданской обороне и мобилизационной работе учреждения, будут применены меры дисциплинарного взыскания. Основания для привлечения к дисциплинарной ответственности главного врача больницы не установлены.

22 октября ребенок получил ранение в голову из травматического оружия, принадлежащего его деду, который сопровождал потерпевшего на госпитализацию.

Региональные власти сообщают, что состояние пострадавшего врачи оценивают, как тяжелое, но стабильное. Он находится на лечении в Сургутской клинической травматологической больнице.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.