Союз педиатров запустил серию видеороликов о пользе иммунопрофилактики

14.02.2018
00:00
Проект по созданию серии научно-популярных видеорекомендаций на тему иммунопрофилактики разработан и запущен Союзом педиатров России совместно с Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины.

В рамках проекта будет создана серия видеопособий о пользе и необходимости детской вакцинации с общим названием «Я – молодец!», каждый видеоролик посвящен прививке от одной из опасных болезней. В легкой игровой форме, но при этом подробно и обстоятельно, эксперты разъясняют голословность и бездоказательность страшилок о вакцинации, которые подогреваются в интернете и соцсетях представителями антивакцинального лобби

На днях появилось первое видеопособие на тему иммунопрофилактики полиомиелита, сообщили порталу Medvestnik.ru в PR-службе проекта. В нем звучат мнения академика РАН, председателя исполкома Союза педиатров России Лейлы Намазовой-Барановой и других авторитетных врачей. Главная задача – донести мысль о необходимости прививки до родителей, которые хотят видеть своих малышей здоровыми и бодрыми. 

Вслед за сюжетом про полиомиелит появится видеоролик про пневмококк, а затем еще несколько других. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.