Совет директоров сети клиник «Мать и дитя» покинули двое представителей

09.03.2022
16:44
Группа компаний «Мать и дитя» сообщила об изменениях в составе совета директоров. Его покинули глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев и основатель инвестиционной компании Africa Platform Capital Саймон Роуландс.
Фото: mcclinics.ru

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев и основатель инвесткомпании Africa Platform Capital Саймон Роуландс покинули совет директоров MD Medical Group Investments Plc (управляет сетью клиник «Мать и дитя»). Это следует из сообщений компании.

С чем связан их уход из состава совета официально не сообщили, но известно, что полномочия Роуландса истекают в 2022 году.

Таким образом, совет директоров компании сократился до пяти представителей. В него, в частности, продолжает входить управляющий партнер коллегии адвокатов «Меклер и партнеры» Владимир Меклер, основатель и гендиректор «Мать и дитя» Марк Курцер, CFO Skillbox Виталий Устименко и CFO GAME INSIGHT Татьяна Лукина, бывший заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и экс-президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

Дмитриев и сам РФПИ попали под санкции США и Великобритании 1 марта 2022 года. Сейчас он входит в совет директоров «Транснефти», «Ростелекома», РЖД и других компаний.

ГК «Мать и дитя» включает 46 медицинских учреждений, расположенных в 25 регионах России. Первая клиника «Мать и дитя» открылась в январе 2006 года. Выручка компании за 2021 год составила 25,2 млрд руб.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.