Статус «Московский врач» смогут получить врачи еще 7 специальностей

01.09.2018
00:00
Еще семь специальностей вошли в перечень, по которым можно получить статус «Московский врач». Среди них детские хирурги, фтизиатры, гастроэнтерологи и судмедэксперты, сообщил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

 «Символично, что с началом учебного года проект значительно расширяет свои границы. С 1 сентября подать заявку на получение этого статуса и пройти добровольные оценочные процедуры смогут врачи фтизиатры, неонатологи, детские хирурги, гастроэнтерологи, клинические фармакологи, инфекционисты и судебно-медицинские эксперты», - сказал он ТАСС.

Таким образом, общее количество включенных в программу специальностей достигло 23.

Статус «Московский врач» могут получить медработники с сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации после успешной сдачи специального экзамена. Стаж работы по специальности у докторов, претендующих на такой статус, должен быть не менее пяти лет. «Московским врачам», работающим в городской системе здравоохранения, ежемесячно выплачивается надбавка к зарплате в размере 15 тыс. руб.

Этот проект получил одобрение на государственном уровне. Накануне заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова сообщила, что он может получить распространение в других регионах страны.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.