Стоимость мировой эпидемии диабета достигла $850 млрд в год

14.11.2017
00:00
Число людей, живущих с диабетом, утроилось с 2000 года, что привело к стремительному росту глобальных расходов на лечение заболевания до $850 млрд в год.

Значительные расходы на лечение диабета связаны не только с ростом стоимости лекарств, но и с лечением возникающих осложнений, таких как ампутация конечностей и патологии зрения, сообщает Reuters со ссылкой на данные медицинских экспертов.

Подавляющее большинство пациентов страдают диабетом 2-го типа, развитие которого связано с ожирением и отсутствием физической нагрузки, а эпидемия распространяется особенно быстро в более бедных странах, поскольку люди перенимают западные диеты и урбанистический образ жизни.

По последним оценкам Международной федерации диабета (IDF), у одного из 11 взрослых людей в мире развивается заболевание на фоне увеличения количества глюкозы в крови. Общее число диабетиков в настоящее время составляет 451 млн человек и, как ожидается, достигнет 693 млн к 2045 году, если такая тенденция будет продолжаться.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.