Ординаторов привлекут к борьбе с коронавирусом в Москве

10.03.2020
23:16
Власти Москвы привлекают обучающихся в ординатуре медицинских вузов к борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Письмо с просьбой мобилизовать ординаторов МГМСУ им. А.И.Евдокимова за авторством руководителя Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) Алексея Хрипуна направлено ректору вуза Олегу Янушевичу (имеется в распоряжении портала Medvestnik.ru).

«Для обеспечения этой работы [усиление медицинской помощи населению Москвы на первичном амбулаторно-поликлиническом уровне] прошу рассмотреть возможность участия ординаторов вашего университета в совместном проекте по организации наблюдения и лечения на дому пациентов с ОРВИ и находящихся в условиях временной изоляции», — говорится в тексте документа.

В плане правительства Москвы по предотвращению завоза и распространения SARS-CoV-2, о котором ранее рассказывал Medvestnik.ru, также есть пункт о привлечении ординаторов. Предполагается, что они должны усилить выездные амбулаторные бригады для лечения больных на дому.

В письме ДЗМ конкретизируется, что для борьбы с коронавирусом будут привлекаться ординаторы второго года обучения. Среди направлений подготовки называются кардиология, педиатрия, неврология и терапия. Координатором проекта назначена заместитель Хрипуна Елена Ефремова.

Потребность в молодых врачах, продолжающих обучение, не уточняется.

Medvestnik.ru направил запросы в мэрию Москвы и МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.