Суд оставил в силе оправдательный приговор экс-главе саратовского Минздрава

17.02.2022
15:28
Суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу региональной прокуратуры на оправдательный приговор экс-министру здравоохранения Саратовской области Наталье Мазиной. Ее обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями при поставках медоборудования.
Наталья Мазина | Фото: Минздрав Саратовской области

Саратовский областной суд на заседании 17 февраля оставил в силе оправдательный приговор экс-главе регионального Минздрава Наталье Мазиной по делу о превышении полномочий, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее адвоката Андрея Морозова.

За Мазиной признано право на реабилитацию, а также право на возмещение вреда. Прокуратура обязана извиниться перед экс-министром за необоснованное привлечение к уголовной ответственности, добавил адвокат.

Теперь оправдательный приговор в отношении экс-министра здравоохранения Саратовской области вступил в силу.

Как ранее сообщал «МВ», по версии следствия, Мазина, будучи министром здравоохранения, согласовала покупку и оплату некачественных аппаратов УЗИ стоимостью 53 млн руб. Обвинение просило суд назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать госдолжности сроком на два года. В ноябре 2021 года экс-министру вынесли оправдательный приговор. Суд пришел к выводу об отсутствии в деяниях Мазиной состава преступления. Но в конце ноября прокуратура Саратовской области подала апелляционную жалобу на оправдательный приговор.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.