«Ташир медика» может построить хирургический корпус ЦГБ в Ростове-на-Дону

20.02.2019
00:00
Администрация Ростовской области определились с инвестором, который построит новый хирургический корпус городской больницы № 1 им. Н. А. Семашко в Ростове-на-Дону. Концессионное соглашение планируется подписать с компанией «Ташир медика». Общий объем вложений составит порядка 8 млрд руб.

Построить новый корпус мощностью 700 коек намерены за три года. Далее инвестор получит учреждение в оперативное управление на 29 лет. Граждане смогут получать гарантированный объем медицинской помощи по полису ОМС, при этом часть услуг будет оказываться на возмездной основе. По окончании указанного срока инвестор передаст объект на баланс муниципалитета.

Сейчас проект концессионного соглашения находится на стадии проработки. Не исключено, что подписание состоится в рамках Петербургского международного экономического форума в июне текущего года.

О необходимости реализации проекта ГЧП на базе ростовской ЦГБ региональные власти говорят уже несколько лет. Город испытывает острую потребность в новом хирургическом корпусе, но собственных средств для его строительства нет. Предыдущие переговоры с потенциальными инвесторами ни к чему не привели.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.