Татьяна Голикова сообщила о сокращении зимнего пика «ковидных» коек вдвое

01.04.2021
09:13
Татьяна Голикова сообщила о снижении числа «ковидных» коек с 279 тысяч до 119 тысяч, констатировала возвращение здравоохранения к плановой работе и поблагодарила профсоюзы и работодателей за активную работу по вакцинации населения.

Зимний пик в 279 тыс. коек, развернутых под пациентов с COVID-19, сокращен более чем вдвое – сейчас в России таких коек 119 тыс. Об этом сообщила накануне вице-премьер Татьяна Голикова на церемонии подписания Генерального соглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и правительством на 2021–2023 годы.

«Я привожу эти цифры только для того, чтобы сказать, что мы возвращаемся к плановой работе в системе здравоохранения, а значит, восстанавливаем диспансеризацию и профосмотры», – добавила Татьяна Голикова.

Вице-премьер отметила, что профсоюзы и работодатели активно работают по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.

Владимир Путин, участвовавший в церемонии подписания соглашения, предложил подумать о расширении программ льготного лечения и реабилитации работников в профсоюзных и корпоративных санаториях и домах отдыха. Путевки должны предоставляться в первую очередь работникам, переболевшим коронавирусом в тяжелой форме, заметил президент.

Он попросил также «предметно» заниматься укреплением здоровья работников – это касается проведения профилактических осмотров и поддержки массового спорта.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.