Татьяна Яковлева назначена первым заместителем главы ФМБА

11.03.2020
18:10
Первый заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева освобождена от занимаемой должности и назначена первым заместителем руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероники Скворцовой. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 11 марта.

О том, что такой переход состоится, «Фармацевтический вестник» сообщил еще месяц назад. Об этом рассказал источник, близкий к Минздраву, и подтвердил один из представителей руководства в региональном отделении ФМБА.

«На совещании с руководящим составом Вероника Игоревна сказала, что приведет с собой большую команду профессионалов», — пояснил источник в региональном отделении ФМБА.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о переходе Яковлевой из Минздрава в ФМБА 10 марта. На сайтах обоих ведомств это кадровое изменение пока не отражено. Заместителями Вероники Скворцовой по-прежнему числятся Владимир Романов, Вячеслав Рогожников, Юлия Мирошникова, Ирина Фадеева и Андрей Середа, хотя последний был отправлен в отставку по его просьбе 20 февраля. 

Яковлева работала заместителем министра здравоохранения с 2012 года. В июле 2018 года она стала первым заместителем Скворцовой. В январе 2020 года после смены правительства главой Минздрава был назначен Михаил Мурашко. В пресс-службе ведомства порталу Medvestnik.ru сообщили, что не располагают информацией, кто займет должность его первого заместителя. 

Нет комментариев

Комментариев: 2

Суханов Сергей
Перетусовались.
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
… И уши ваших понежней,- Им отвечает Соловей,- А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь". Автор: И. А. Крылов Где почитать: Русская поэзия
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.