У клиники «Медицина 24/7» отозвали лицензию

03.06.2022
16:05
Суд отозвал лицензию у московской клиники «Медицина 24/7». В 2021 году бывший гендиректор и главврач медучреждения Олег Серебрянский был объявлен в международный розыск и арестован заочно по делу о смерти пациентки.

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение об отзыве медицинской лицензии из-за многочисленных нарушений в работе частной клиники «Медицина 24/7». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области обратился в Арбитражный суд Москвы с заявлением об аннулировании лицензии на осуществление медицинской деятельности у клиники «Медицина 24/7» в октябре прошлого года. Ранее в отношении учреждения было возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки с инфарктом миокарда в июле 2019 года. По версии правоохранительных органов, врачи нарушили «порядок оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В июне 2021 года Арбитражный суд Москвы приостанавливал работу клиники на 90 суток. В сентябре суд заочно арестовал бывшего главврача медучреждения и его основателя Олега Серебрянского. Он был объявлен в международный розыск по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенном по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ). Еще два фигуранта дела, ранее работавшие в «Медицине 24/7», врачи Руслан Павлов и Павел Наумов, сейчас содержатся в СИЗО.

В декабре Савеловский райсуд в Москве взыскал с клиники «Медицина 24/7» 50 млн руб. по иску дочерей телепродюсера Владимира Арцибашева. Они также обвиняли учреждение в некачественном оказании медпомощи, что привело к смерти их отца. Арцибашев умер в клинике в 2019 году. Его родственники считают, что лечение было несвоевременным, а причиной смерти стала врачебная ошибка.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.