Юлия Чехонина и «Эвалар» представили новые тренды в нутрициологии для Аnti-age медицины

09.09.2020
09:00
Врачи со всех регионов России приняли участие в состоявшейся в Казани 5-6 сентября междисциплинарной конференции «Взгляд на возраст в XXI веке: новые методики в эстетической и Аnti-age* медицине».

Одним из направлений конференции стала эстетическая медицина и косметология. Ведущие эксперты в этой области представили доклады, посвященные новейшим аппаратно-инъекционным и косметическим методикам коррекции внешних признаков старения.

Насколько бы совершенными ни были технологии «внешнего тюнинга», в антиэйджинге остается важным комплексный подход – воздействие на процессы старения снаружи и изнутри. По мнению участников мероприятия, сегодня наблюдается смена парадигмы: переход к философии «умного старения» и грамотной профилактике изменений, связанных с ним. Это задачу помогает решить антивозрастная нутрицевтика.

«Anti-age* нутритивная поддержка: новые возможности и перспективы» — этой теме было посвящено выступление эксперта в области диетологии и нутрициологии, к.м.н., старшего научного сотрудника отделения профилактической и реабилитационной диетологии клиники «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи», преподавателя кафедры диетологии и нутрициологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова Юлии Чехониной. В своей презентации эксперт представила комплексную Аnti-age* стратегию, в которой важную роль играет прием нутрицевтиков.

«Даже если мы будем правильно и сбалансировано питаться, мы никогда не получим тот спектр необходимых пищевых веществ, в том числе биологически активных микронутриентов, которые нужны нашему организму, — отметила она. — А если все же хотим рассчитывать на их получение только из обычного питания, то наш рацион должен по калорийности составлять 4000-5000 ккал». Но можно себе представить, к каким последствиям для здоровья это приведет. Ни о каком сохранении молодости и предотвращении преждевременного старения в таком случае говорить не приходится. Вот почему биологически активные добавки так важны.

«Компания «Эвалар» освоила полный цикл производства — от выращивания растений на собственных плантациях в экологически чистых предгорьях Алтая до реализации готовых препаратов — в соответствии со стандартом качества GMP», — рассказала Юлия Чехонина.

Новое направление в деятельности компании — Аnti-age*. Это линейка БАД направленных на профилактику преждевременного старения». В их числе — Ацетил-глутатион, Карнозин, Коллаген в форме порошка, таблеток и мармеладных ягод, Коэнзим Q10, Антиоксидантная формула, Мультифлора, 5-НТР.

Это антивозрастные комплексы, которые созданы сырья от ведущих мировых поставщиков из Германии, Норвегии, Японии, Швейцарии и других стран в условиях фармацевтического производства.

Помимо самой конференции большое внимание участников привлек IV Международный диссекционный курс, состоявшийся днем ранее. Его модератором стал известный венгерский пластический хирург, официальный анатом Европейской академии лицевой пластической хирургии и специалист в области нехирургических методов коррекции Питер Палхази.

Для участников курса была организована онлайн трансляция, посвященная вопросам практической анатомии шеи и лица, а также целый марафон методик и авторские мастер-классы по ботулинотерапии, современным инъекционным, нитевым и аппаратным технологиям в эстетической медицине.

* Anti-age – антивозрастной.

БАД. Не является лекарственным средством.

Источник: Эвалар

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.