В Адыгее 29 медицинских работников незаконно получили по миллиону рублей

05.11.2014
00:00
Прокуратура Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела кадрового и правового обеспечения Минздрава Республики Адыгея 37-летнего Руслана Шовгенова, сообщает «Российская газета».

Он обвиняется по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая причинение крупного ущерба"). Общая сумма ущерба составила 29 миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

— Следствием установлено, что  обвиняемый в феврале 2012 года был назначен ответственным лицом за заключение договоров с Министерством здравоохранения Республики Адыгея на осуществление компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах на работу в села, — рассказала изданию старший помощник руководителя следственного управления по Республике Оксана Бельдинова. — В результате ненадлежащего исполнения служебных обязанностей он незаконно выплатил единовременные компенсации в размере одного миллиону рублей 29 медработникам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.