В App Store и Google Play появилось мобильное приложение личного кабинета ФРМР

22.05.2023
12:42
На платформах App Store и Google Play появилось мобильное приложение «Личный кабинет медицинского работника» Федерального регистра медицинских работников. Через него можно загружать портфолио и отслеживать статус документов для аккредитации.

Мобильное приложение Федерального регистра медицинских работников (ФРМР) стало доступным для скачивания в магазинах приложений App Store — для IOS, Google Play — для Android. Для загрузки в поисковой строке нужно набрать: ФРМР. Сообщения о доступности продукта распространил профильный телеграм-канал «Периодическая аккредитация. Медикам».

Функционал приложения аналогичен личному кабинету медработника на основном портале ФРМР. В нем можно отредактировать личные данные; сформировать заявление на аккредитацию, включая образовательную и профессиональную части портфолио; загрузить подтверждающие документы; своевременно отследить статусы согласования портфолио и заявлений.

Разработчики анонсируют также доступ к важной медицинской информации и возможность входа на открытую страницу медицинского работника в сети интернет по куар-коду.

С 1 января 2023 года заявления на аккредитацию медработники подают только через личный кабинет ФРМР, кроме случаев, когда сведений о специалисте нет в регистре. То же касается портфолио — их принимают только в электронном виде. По закону заявление на периодическую аккредитацию подается минимум за три месяца до окончания срока действия свидетельства.

В марте Минздрав сообщал о проблемах в запуске мобильного приложения для врачей из-за сложностей при его регистрации в международных интернет-магазинах, писал «МВ». Первоначально сделать доступным мобильное приложение, которое будет содержать информацию не только о досье специалиста, аккредитации, возможностях НМО и полученных баллах, но и медицинский контент, планировалось до конца 2022 года.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.