В Башкирии изношено 87% диагностического оборудования и 61% «скорых»

22.10.2018
00:00
В Башкортостане изношено 87% диагностического оборудования и 61% санитарного автотранспорта, сообщил на оперативном совещании в правительстве республики врио министра здравоохранения Рафаэль Яппаров.

Из 470 автомобилей скорой помощи требуют обновления 286. В текущем году 172 машины должны быть заменены, средства на это выделены.

В числе наиболее острых проблем отрасли Рафаэль Яппаров назвал также неудовлетворительное состояние большинства фельдшерско-акушерских пунктов, нехватку учреждений здравоохранения в муниципалитетах, отсутствие типовых зданий поликлиник (это особенно  актуально для Уфы), недостаток медицинского персонала.

Своим опытом решения этих проблем поделились руководители ряда муниципалитетов. «Каждого главу мы будем оценивать в том числе по тому, как он занимается здравоохранением, – заметил на совещании врио главы Башкортостана Радий Хабиров. – Строительство, состояние ФАП, лекарственное и кадровое обеспечение – это ваша личная и персональная ответственность».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.