В Башкирии удалось добиться сохранения психиатрических выездных бригад СМП

14.09.2018
00:00
В Уфе отменен приказ главного врача Республиканской станции скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф о расформировании психиатрических выездных бригад. Соответствующую информацию подтвердили в Минздраве Башкирии.

Как известно, идея оптимизации и высвобождения штата сотрудников, работавших по психиатрическому профилю, руководителю станции СМП пришла в связи с дефицитом финансирования на содержание бригад. Однако это вызвало волну негодования со стороны медицинского персонала . 

За защитой своих прав медики обратились в профсоюз, трудовую инспекцию и прокуратуру. Впрочем, еще до вмешательства контрольно-надзорных органов в минздрав нашел выход из ситуации. 13 сентября в отраслевом ведомстве прошло совещание, на котором принято решение выделить дополнительные денежные средства для обеспечения полноценной работы психиатрических бригад СМП. Размер транша не сообщается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.