В центрах тестирования детям подберут подходящий вид спорта

15.09.2016
00:00
С 1 октября в Москве заработают специальные центры тестирования, которые будут помогать детям выбирать подходящий для каждого вид спорта. Сегодня состоялась презентация первого такого проекта в Центре спортивных и инновационных технологий Москомспорта.

Как рассказал руководитель Москомспорта Алексей Воробьёв, всего откроется 11 таких центров – в училищах олимпийского резерва и спортивных школах. Бесплатные тесты в них будут проводить тренеры, профессиональные спортсмены и спортивные медики. Юные москвичи в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти комплексное тестирование для определения предрасположенности к тому или иному виду спорта, а родители смогут узнать, в каком виде спорта их ребенок добьется максимальных результатов.

Созданию проекта предшествовал опрос на портале «Активный гражданин». Большинство его участников проголосовали за то, что предрасположенность к видам спорта должны определять исключительно специалисты при участии родителей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.