В Чувашии вынесен приговор по делу о нарушениях при строительстве Центра ядерной медицины

24.03.2020
16:57
В Чувашской Республике вынесен приговор в отношении директора АО «ЮСАР+». Она признана виновной в пособничестве бывшему главному врачу республиканского клинического онкодиспансера Лидии Воропаевой в злоупотреблении должностными полномочиями в рамках строительства Центра ядерной медицины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Женщине инкриминировали содействие в покупке медицинского оборудования по завышенным ценам. Вдобавок на некоторых аппаратах было установлено незарегистрированное в Росздравнадзоре программное обеспечение, которое в связи с этим было невозможно использовать по назначению. Общая сумма причиненного ущерба превысила 34 млн руб.

Ленинский районный суд Чебоксар лишил директора «ЮСАР+» свободы на 3,5 года с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима и запретил ей занимать руководящие должности в коммерческих организациях на 2 года 9 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Воропаева ранее была признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия и лишена свободы сроком на 1 год 8 месяцев.

Прокуратура также заявила гражданский иск о взыскании с виновных суммы ущерба, причиненного преступлением, который еще не рассмотрен в суде.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.