В Евпатории построят детский реабилитационный центр

21.06.2022
17:12
В Евпатории начали строительство детского реабилитационного центра. Медучреждение будет рассчитано на 300 коек, ежегодно в нем смогут получать помощь более 3 тыс. детей.  

В Евпатории началось строительство многопрофильного детского реабилитационного центра. Медучреждение будет рассчитано на 300 коек. Ежегодно в нем смогут получать помощь более 3 тыс. детей, сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко, передает «Интерфакс».  

По его словам, в центре предполагается развитие нескольких направлений. В нейрореабилитационном, ортопедическом, соматическом, офтальмологическом, сурдологическом отделениях смогут проходить медицинскую реабилитацию дети после перенесенных травм и операций, тяжелых заболеваний, осложненных наличием двигательных, чувствительных, речевых и других нарушений.

Министр добавил, что для процесса медреабилитации будут применяться современные методы диагностики и лечения. Среди инноваций: технологии виртуальной и дополненной реальности, роботизированная механотерапия, включая применение экзоскелетов. Центр будет оснащен медоборудованием и реабилитационными системами, созданными российскими учеными и произведенными в стране.

В январе 2020 года Минздрав разработал «дорожную карту» по развитию реабилитационной медицины на базе здравниц Крыма. Сообщалось, что под создание медучреждения министерству передадут несколько санаториев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.