В Кемерове завели дело на врачей за подделку медзаключений для шахтеров

30.05.2023
13:38
Двух врачей в Кемерове арестовали по делу о взятках. Следствие считает, что они вносили ложные сведения о повреждениях здоровья у шахтеров. 
Фото: 123rf.com

Кемеровский суд избрал меру пресечения двум врачам региональных больниц, которых обвиняют в получении взяток за фальсификацию медицинских заключений для работников шахты «Листвяжная», сообщила пресс-служба суда. Заведующую офтальмологическим отделением больницы Ленинска-Кузнецкого поместили в СИЗО до 24 июля, а замглавврача больницы в городе Полысаево отправили на тот же срок под домашний арест.

Врачей обвинили в том, что они вносили заведомо ложные сведения о характере повреждений здоровья шахтеров в результате несчастных случаев на производстве. В документах медики устанавливали степень их тяжести как более легкие по сравнению с реальной картиной. События преступлений имели место в 2018 и 2021 годах.

Это не первый громкий коррупционный скандал в здравоохранении Кузбасса. В начале 2023 года в Кемерове арестовали главу регионального управления Роспотребнадзора Евгения Окса — его обвинили в получении крупной взятки. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.