В Крыму назначили врио министра здравоохранения

01.10.2021
12:51
Временно исполняющей обязанности министра здравоохранения Крыма назначена Ольга Растригина, ранее она занимала должность первого заместителя министра. Она сменит на посту Александра Остапенко.
Фото: crimea.gov.ru

Временно исполняющей обязанности министра здравоохранения Республики Крым назначена первый замглавы ведомства Ольга Растригина. Указ за подписью главы региона Сергея Аксенова опубликован 1 октября. 

Ранее Аксенов принял отставку министра здравоохранения региона Александра Остапенко. О причинах увольнения не сообщалось. Остапенко проработал в должности министра меньше года, но успел обратить на себя внимание прокуратуры за опоздание поступления средств стимулирующих выплат за работу с COVID-19 в медучреждения региона.

Сразу после отставки Остапенко планировалось, что врио министра здравоохранения должен стать главный врач Судакской городской больницы Константин Скорупский. В итоге на должность назначили Растригину.

Ольга Растригина родилась в 1976 году в Симферополе. Получила два высших образования в сфере финансов и юриспруденции. В 2017 году прошла повышение квалификации по направлению «Управление в сфере здравоохранения» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2015 по 2019 год работала первым замдиректора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Крыма, с января по сентябрь 2019 года временно исполняла обязанности директора. В июне 2020 года была назначена на должность первого заместителя министра здравоохранения РК.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.