В «ЛабКвест» появился директор по лабораторной медицине

15.03.2023
11:47
Лаборатория «ЛабКвест» сообщила о введении в компании новой должности — директора по лабораторной медицине. На эту позицию 14 марта назначена Любовь Станкевич.

Бывшая заведующая лабораторией Hadassah Medical Moscow и вице-президент Российской ассоциации лабораторной медицинской диагностики Любовь Станкевич возглавила направление лабораторной медицины в «ЛабКвест». Она будет курировать работу многопрофильных медицинских клиник «Q-клиника», которые компания начала открывать в июле прошлого года.

Станкевич будет координировать продуктовую политику, работу врачей, а также разработку и внедрение клинических стандартов для врачей-клиницистов. У нее есть опыт построения производства и централизации основной лаборатории в лабораторной сети во Франции и практика аудита государственных госпиталей в Сиднее (Австралия), сообщили «МВ» в пресс-службе «ЛабКвест».

Компания «ЛабКвест» анонсировала запуск собственной сети медицинских центров шаговой доступности в июле 2022 года. В основном они открывались в Москве и Московской области, в том числе по франшизе. Партнерами проекта выступили «Клиника Фомина», поликлиники «АВС Медицина» и федеральная сеть диагностических центров «МРТ Эксперт». В этом году был открыт медицинский центр в Симферополе, до конца года планируется открыть еще два — в Сургуте и Якутске.

АО «ЛабКвест» зарегистрировано в 2016 году. По данным СПАРК, выручка компании в 2021 году составила 2,53 млрд руб.

Коммерческий рынок лабораторных исследований проходит этап консолидации. Многие медицинские офисы, которые открывались во время подъема заболеваемости COVID-19, сегодня не могут обеспечить рентабельность. Их собственники вынуждены продавать бизнес, сообщал «МВ».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.