В Минздраве Ульяновской области проходят обыски

28.06.2018
00:00
Управление ФСБ по Ульяновской области проводит обыски в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия региона, в кабинете председателя Комитета по социальной политике Законодательного собрания и в «Ульяновскфармации». Изымается финансовая и иная документация, имеющая отношение к госзакупкам лекарственных средств.

Обыски инициированы Следственным комитетом РФ в рамках уголовного дела по статье «мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемые – председатель Комитета по социальной политике ЗСО Игорь Тихонов, министр здравоохранения области Рашид Абдуллов и руководство «Ульяновскфармации», сообщает портал Ulnovosti.ru. Речь может идти о создании преступной схемы хищения бюджетных средств, выделенных на закупку лекарственных препаратов и медизделий за счет обеспечения побед в госзакупках регионального Минздрава с последующим искусственным завышением стоимости поставляемой продукции.

УФАС Ульяновской области в конце марта выступило с заявлением о том, что значительная часть совместных торгов с целью закупки медицинских изделий для лечебных учреждений региона на протяжении последних 2–3 лет проходила без снижения цены.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.