В Минздраве запустили ситуационный центр

27.01.2022
15:27
Минздрав запустил свой ситуационный центр. Сегодня там пройдет первое еженедельное совещание по видеоконференцсвязи (ВКС) с регионами.
Фото: t.me/okobyakova

В Минздраве запущен ситуационный центр. Об этом сообщила 27 января директор Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) Ольга Кобякова в своем Telegram-канале.

По ее словам, сегодня там пройдет первое еженедельное ВКС с регионами под руководством министра на этой площадке. «Режим работы всей отрасли – 24/7. Или больше, чем 24. Держимся», — написала Кобякова.

Ранее «МВ» писал, что Министерство здравоохранения модернизирует отраслевой ситуационный центр в сфере здравоохранения с помощью программно-аппаратного комплекса, который будет обеспечивать его работу в круглосуточном режиме. Поставщиком оборудования центра стала компания «СевенПро». Она единственная подала заявку на электронный аукцион.

Как сообщали в ведомстве, комплекс станет организационным ядром системы распределенных ситуационных центров в сфере здравоохранения на федеральном и региональном уровнях. Система будет обмениваться данными с органами управления здравоохранения, МИАЦ, ситуационными центрами органов исполнительной власти и регионов, учреждениями Минздрава РФ, центрами медицины катастроф, МЧС и Минобороны.

Кроме того, летом 2021 года Минздрав определил исполнителя по текущему ремонту помещений и инженерных систем для создания отраслевого ситуационного центра в здании министерства в Рахмановском переулке. За 36,3 млн руб. работы выполняет ООО «Консалтинг технология групп». Начальная цена контракта была 37 млн руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.