В Москве следователи проверят частную клинику из-за травмирования пациента

18.05.2021
09:48
Столичные следователи проверят факт травмирования пациента в частной клинике. По предварительной информации, мужчина упал с каталки и получил перелом черепа с ушибом мозга.

Следственный комитет (СК) начал проверку информации о травмировании 43-летнего мужчины в одной из частных клиник Москвы. Он госпитализирован в реанимацию городской больницы, сообщили в СК.

Предполагается, что пациент получил черепно-мозговую травму при прохождении УЗИ. Во время обследования он упал с каталки. Мужчина находится в реанимации с ушибом головного мозга и переломом основания черепа.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашивают руководство и сотрудников частной клиники. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Неделю назад в Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки в частной клинике, где она проходила химиотерапию. После резкого ухудшения состояния женщину отправили в городскую больницу, но там ее спасти не смогли.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Спарышев Алексей Викторович
" Упал с каталки " обычный несчастный случай. Что тут проверять ? А по второму случаю -слишком мало информации. А у следователей нет ни специальных знаний, ни навыков, чтобы они могли делать какие-то обьективные выводы .
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.