В НМИЦ здоровья детей восстановили Михаила Каабака и решили вопрос с операцией Ромы Кузнецова

28.11.2019
08:57
Одного из близнецов Кузнецовых — Рому ­— начнут готовить к трансплантации почки в Российской детской клинической больнице (РДКБ), но с участием восстановленного в правах трансплантолога Михаила Каабака. Затем ребенка переведут в НМИЦ здоровья детей, когда профильное отделение откроется после карантина. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава России.

Состоялась встреча руководства НМИЦ здоровья детей и Михаила Каабака по вопросу его трудоустройства, как и было обещано министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. Трансплантолог оформляется в НМИЦ руководителем группы трансплантации в отделении урологии на тот же объем работы, что и ранее.

«В тоже время отделение в Центре здоровья детей закрыто на карантин до 2 декабря: это нередкая для детских больниц ситуация. В таких случаях новых пациентов не принимают в отделение во избежание заражения инфекцией, что особенно опасно для таких пациентов, как Рома Кузнецов», — говорится в сообщении.

Сейчас основная задача — подготовка ребенка к операции, прежде всего вакцинация. Ее начнут в РДКБ, где уже находится Рома, но с участием Михаила Каабака. После 2 декабря ребенка переведут в НМИЦ здоровья детей, где будет решаться вопрос о дате операции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.