В Нижегородской области экс-сотрудник Минздрава осужден за взятки на 8,5 года

15.10.2018
00:00
В Нижегородской области суд приговорил к 8,5 года лишения свободы бывшего сотрудника регионального Минздрава – он работал главным специалистом сектора лицензирования в Управлении по правовой и кадровой политике. Экс-чиновник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Ему предстоит отбывать наказание в колонии общего режима и заплатить штраф в размере 5 млн руб.

С 2014 г. по июнь 2017-го подсудимый неоднократно получал через посредника взятки от 20 до 70 тыс. руб. за положительные решения о предоставлении лицензий на осуществление медицинской деятельности. Он был задержан 7 июня 2017 г. после получения очередной взятки.

Ранее обвинен его посредник. Женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, но на основании ст.398 УПК РФ осужденной предоставлена отсрочка исполнения приговора до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.