В Новосибирске открыли Центр лучевой терапии за 1,4 млрд рублей

19.04.2022
13:15
В Новосибирске открыли Центр лучевой терапии в рамках соглашения между правительством области и ГК «МедИнвестГрупп». Инвестиции в проект составили 1,4 млрд руб.
Андрей Травников (слева) и Сергей Нотов | Фото: «МедИнвестГрупп»

В Новосибирске открыли Центр лучевой терапии в рамках соглашения между правительством области и ГК «МедИнвестГрупп». Инвестиции в проект составили 1,4 млрд руб., сообщили «МВ» в компании.

Центр оснащен двумя линейными ускорителями модели Halcyon и двумя TrueBeam STX. Они позволят активно применять, в том числе, особый метод лечения онкозаболеваний — стереотаксис, отметили в компании.

По словам губернатора региона Андрея Травникова, центр может не только закрыть потребности жителей Новосибирской области в этом виде медицинских услуг, но и оказывать помощь жителям других субъектов и соседних государств. Появляется возможность медицинского туризма для макрорегиона Казахстан – Узбекистан – Таджикистан.

Президент ГК «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов отметил, что уровень центра соответствует ведущим мировым клиникам Израиля, Германии и Южной Кореи.  

В сентябре прошлого года сообщалось, что ГК «МедИнвестГрупп» планирует в ближайшие пять лет построить по концессии 14 медицинских объектов, включая онкоцентры и центры лучевой терапии, в Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Тольятти, Омске, Новосибирске, Красноярске, Краснодаре и т.д., сообщал «МВ». Центр лучевой терапии в Омске с линейным ускорителем Halcyon открылся в начале этого года. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.