В Обнинске проходят международные чтения памяти академика Анатолия Цыба

22.01.2016
00:00
21 января в Обнинске в Медицинском радиологическом научном центре начала работу конференция «Международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба «Персонализированная медицина для мужского здоровья».

Участники конференции, представители медицинского сообщества России, Европы и Азии, работающие над актуальными проблемами общественного здоровья, урологии, кардиологии, репродуктивной медицины и онкологии, расскажут о новых методах диагностики и терапии «мужских» заболеваний для их широкого внедрения в медицинскую практику.

Чтения проводятся в память выдающегося ученого-медика, внесшего огромный вклад в развитие медицинской радиологии – академика Анатолия Федоровича Цыба. Почти 50 лет его работы в здравоохранении связаны с Институтом медицинской радиологии, ныне – Медицинским радиологическим научным центром, который носит его имя. Почти 35 лет он возглавлял это медицинское учреждение, сделав его одним из передовых научных институтов России.

Тема конференции соответствует научным изысканиям Анатолия Федоровича Цыба: большая часть его научной деятельности посвящена развитию инновационных методов диагностики и лечения «мужских» онкологических заболеваний.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.