В ОмГМУ опровергли подделку сертификата о вакцинации умершей от COVID-​19 преподавателя

16.11.2021
12:26
Ректор Омского государственного медицинского университета (ОмГМУ) прокомментировала ситуацию со смертью преподавателя вуза Ольги Широковой. Кандидат медицинских наук умерла в 39 лет от последствий коронавируса, хотя на момент смерти официально числилась вакцинированной. 
Фото: depositphotos.com

Ректор ОмГМУ Мария Ливзан заявила, что сертификат о вакцинации умершей от COVID-​19 преподавателя Ольги Широковой был настоящим. Об этом она сообщила в интервью ГТРК «Иртыш».

«Мы не установили факт того, что состоялся подлог документов. На сайте Госуслуг сертификат был зарегистрирован. Наша образовательная организация не уполномочена, чтобы проверять подлинность», — сказала Ливзан.

Студенты Широковой утверждают, что она никогда не высказывалась против вакцинации. Доцент не допускала к практическим занятиям непривитых. По словам ее учеников, она ревакцинировалась от коронавируса.

Напомним, после смерти преподавателя проректор ОмГМУ Николай Николаев заявил, что в вузе провели расследование инцидента, в ходе которого выяснилось, что Широкова предоставила подложные документы о вакцинации. Ректор опровергла эти утверждения.

Однако в паблике ОмГМУ до сих пор можно увидеть комментарий Николаева, в котором он заявляет, что скончавшаяся подделала сертификат.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.