В Переславле-Залесском установили памятник погибшим в борьбе с COVID-19 медикам

29.07.2021
20:57
Памятник погибшим в борьбе с COVID-19 медработникам открыт на территории Переславской районной больницы. Всего в Ярославской области от коронавируса умерли 11 врачей и медсестер.
Фото: https://minzdrav.gov.ru/

На территории Переславской районной больницы в Переславле-Залесском открыли памятник ярославским медикам, погибшим при исполнении профессиональных обязанностей во время пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщила 29 июля пресс-служба Минздрава России.

Речь идет об 11 врачах, медсестрах и младших медицинских сотрудниках, среди них – трое работников Переславской районной больницы. Директор Департамента здравоохранения и фармации правительства Ярославской области заявил, что памятник – «символ нашей общей благодарности тем людям, которые остались и остаются до конца верны долгу и своей профессии».

В марте в Петербурге также открыли памятник медикам, погибшим в борьбе с пандемией коронавируса. Он находится рядом с Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им. акад. И.П. Павлова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.