В Псковском комитете по здравоохранению силовики изъяли документы

17.01.2019
00:00
Власти Псковской области сообщили, что правоохранители проводят выемку документов в региональном Комитете по здравоохранению. Губернатор Михаил Ведерников связал следственные действия с коррупцией в медицинской сфере.

О следственных действиях сообщил пресс-центр администрации региона. Он привел комментарий губернатора: «Кадровые решения в сфере здравоохранения, которые были приняты в конце 2018 года, тесно связаны с сегодняшними событиями. Здравоохранение – одна из самых проблемных сфер в регионе, поэтому коррупция здесь особенно недопустима».

Под кадровыми решениями губернатор подразумевал назначение в ноябре 2018 г. нового председателя комитета – Марины Гаращенко, которая ранее в Департаменте здравоохранения Москвы занимала должность заместителя начальника Управления по работе с медицинскими организациями в административных округах города, где, согласно официальной формулировке, «осуществляла координацию и методическое руководство деятельностью государственных учреждений здравоохранения». Прежний председатель комитета Игорь Потапов покинул свой пост накануне назначения нового руководителя; формально его отставка была добровольной. Однако ранее, со сменой руководства региона, в области были анонсированы кадровые перемены в медицинской сфере.

Назначая Марину Гаращенко, руководитель области заявил: «Медицина в Псковской области продолжает оставаться одним из самых проблемных направлений». Псковщина отличается самым высоким уровнем смертности в России, низкими ассигнованиями на здравоохранение и массовыми жалобами льготников на состояние лекарственного обеспечения, а также оттоком медиков в другие регионы из-за самого низкого уровня зарплат в Северо-Западном округе.

Пока не сообщается, в связи с чем именно проводятся следственные действия в Комитете по здравоохранению и какая структура этим занимается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.