В РМАНПО создали Центр подготовки медицинских микробиологов

28.08.2023
17:55
В России начинают готовить медицинских микробиологов для работы в микробиологических лабораториях. На освоение программы профессиональной переподготовки по специальности отводится 576 учебных часов.

На факультете профилактической медицины и организации здравоохранения Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО) создан Центр подготовки медицинских микробиологов. Решение принято на ученом совете 11 июля, сообщила 28 августа пресс-служба вуза. 

Центр ПММ возглавила главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Минздрава России профессор Татьяна Припутневич.

Необходимость подготовки медицинских микробиологов обусловлена введением специальности «Медицинская микробиология» в номенклатуру должностей и квалификационные требования к мед- и фармработникам с высшим образованием. Центр ПММ будет готовить специалистов для работы в должности врача-медицинского микробиолога в микробиологических лабораториях.

В РМАНПО разработана программа профессиональной переподготовки по специальности «Медицинская микробиология» продолжительностью 576 учебных часов. Она носит практико-ориентированный характер, поэтому значительная часть времени отводится на практические занятия, симуляционные курсы и производственную практику.

Предусматривается возможность индивидуальной траектории обучения посредством стажировки на рабочем месте. Стоимость программы, которая стартует с 4 сентября, составляет 110 тыс. руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.