В России начали выпуск вакцины от COVID-19 для животных

30.04.2021
11:51
Научный институт Россельхознадзора начал выпускать вакцину от COVID-19 для животных «Карнивак-Ков». Максимальный объем производства ориентирован на 3 млн доз в месяц, при наличии заказов он может быть увеличен до 5 млн доз.

Федеральный центр охраны здоровья животных Россельхознадзора начал выпускать вакцину от COVID-19 «Карнивак-Ков» для животных. Первая партия составила 17 тыс. доз, сообщила ТАСС советник главы Россельхознадзора Юлия Мелано.

«Партия произведенной вакцины уже забронирована и в кратчайшие сроки будет направлена в ряд городов и регионов России», — сказала она.

Максимальный объем выпуска может составить 3 млн доз в месяц, при наличии заказа он может быть увеличен до 5 млн.

Россельхознадзор готовит регистрацию вакцины «Карнивак-Ков» в Евросоюзе. «Досье на регистрацию препарата за рубежом, в частности в ЕС, находится в стадии подготовки и оперативно будет использовано для регистрационного процесса», — сказала Мелано.

Первую в мире вакцину против COVID-19 у животных зарегистрировали в России в конце марта. Препарат планируют продавать как отечественным звероводческим хозяйствам, так и зарубежным.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.