В Ростове-на-Дону отказались от идеи строительства нового корпуса ЦГБ на условиях ГЧП

24.12.2019
16:59
Администрация Ростова-на-Дону намерена построить новое здание для центральной городской больницы без привлечения частных инвесторов. Об этом заявил новый глава города (занимает этот пост с апреля 2019 года) Алексей Логвиненко на встрече с руководителями местных СМИ 24 декабря.

По его словам, решение по ЦГБ принято и поддержано губернатором области. В бюджет 2020 года заложены средства для корректировки проекта по строительству 7-этажного корпуса. Непосредственно строительные работы планируется начать в 2021 году, а ввести объект в эксплуатацию — еще через три года. С учетом не самого положительного опыта ГЧП в стране проект планируется реализовать без привлечения частного капитала.

Предшественники Логвиненко рассматривали разные варианты ГЧП для решения проблемы нехватки современных помещений в ЦГБ, которая расположена в самом центре столицы ЮФО. В частности, в начале этого года появилась информация, что какие-то корпуса могут передать инвестору на условиях концессии, что вызвало общественное недовольство.

«Те условия, которые предлагал инвестор, городу неинтересны, — приводит слова мэра donnews.ru. — Как бы он окупал свои вложения? Платными услугами. А в погоне за деньгами есть риск, что платные услуги будут оказываться лучше, чем бесплатные. А нам нужна городская больница, в которой качественные услуги будут одинаково оказываться всем категориям граждан».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Амерханов Борис Борисович
Некоторые молодые люди думают, что хлеб
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.