В Самарской области возбудили третье дело о присвоении премий медработников

10.02.2023
10:06
В Тольятти возбудили третье уголовное дело по факту мошенничества с премиями в медучреждениях города. Руководство регионального кожно-венерологического диспансера получало премии, начисляемые младшему медперсоналу.  
Фото: pexels.com

Прокуратура возбудила уголовное дело о мошенничестве в связи с хищением выплат младшего медперсонала Тольяттинского кожно-венерологического диспансера, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Установлено, что в период 2022—2023 годов должностные лица медучреждения получали от младшего медперсонала деньги, перечисляемые им в качестве стимулирующих выплат и надбавок за увеличенный объем работы.  

Это уже третье уголовное дело в регионе, связанное с махинациями с начислением премий медработникам. В конце прошлого года был задержан главный врач Тольяттинской городской больницы № 1 Максим Замулин. По версии прокуратуры, с февраля по декабрь 2022 года должностные лица медучреждения получали от младшего медперсонала начисляемые им в виде надбавок за увеличенный объем и интенсивность работ деньги. Размер ущерба, причиненного Фонду ОМС, был оценен тогда в 1 млн руб. По аналогичным основаниям в конце 2022 года был задержан главный врач Толь­яттинской городской поликлиники № 2 Андрей Житлов.

Случаи присваивания премий медработников руководством госклиник происходят регулярно. В мае 2022 года в Алтайском крае на скамье подсудимых оказался экс-главврач Поспелихинской ЦРБ, который, по версии следствия, дал указания сотрудникам отдавать ему премии и другие денежные выплаты за подработки, писал «МВ». А в 2019 году суд Магнитогорска приговорил к четырем годам колонии экс-главврача детской городской поликлиники № 8, которая десять лет присваивала премии и стимулирующие выплаты сотрудников и суммарно похитила почти 5 млн руб. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.